"হাউস অফ কমন্সে এমপি হওয়ার আশা করছেন 159 দক্ষিণ এশীয়রা রয়েছেন।"
বৃহস্পতিবার May ই মে ২০১৫, সমগ্র যুক্তরাজ্যের লোকেরা ২০১৫ সালের সাধারণ নির্বাচনে তাদের ভোট দিচ্ছেন।
সেখানে 159 জন এশিয়ান সংসদ সদস্য (এমপি) হওয়ার প্রত্যাশী রয়েছেন। এর মধ্যে ১১১ জন পুরুষ এবং ৪৮ জন মহিলা।
কনজারভেটিভরা ৩ Asian জন নিয়ে এশীয় প্রার্থীদের সর্বাধিক সংখ্যক প্রার্থী দিচ্ছেন। তাদের কাছ থেকে লেবার (৩৫) এবং লিবারেল ডেমোক্র্যাটস (৩২) রয়েছেন।
ইউকেআইপি তাদের অভিবাসনবিরোধী বক্তৃতা সম্পর্কে অনেকটা মনোযোগ জোগাচ্ছে, তবে দলটি এশীয় প্রার্থীদের 21 জন প্রার্থী করছে।
গ্রিন পার্টির পক্ষে এশিয়ার আটজন প্রার্থী রয়েছেন এবং পাঁচজন এশিয়ান স্বতন্ত্র হয়ে প্রার্থী হচ্ছেন। অধিকন্তু, এশিয়ার ২২ জন প্রার্থী ছোট দলগুলির বিভিন্ন ধরণের প্রতিনিধিত্ব করছেন।
আমাদের দেশী চ্যাট নির্বাচন বিশেষে জনসাধারণ কাকে ভোট দিচ্ছেন তা সন্ধান করুন:
2015 ইউকে সাধারণ নির্বাচনের জন্য এশীয় প্রার্থীদের সকলের তালিকা এখানে রয়েছে:
রক্ষণশীল দল
- মোহাম্মদ আফজাল (ম্যানচেস্টার গোর্টন)
- আজি আহমেদ (রোচডাল)
- ইফতিখার আহমেদ (ব্র্যাডফোর্ড পূর্ব)
- পারভেজ আক্তার (কভেন্ট্রি উত্তর পশ্চিম)
- ইত্রত আলী (হাডারসফিল্ড)
- ইমতিয়াজ আমীন (ব্যাটলি এবং স্পেন)
- নাতাশা আসগর (নিউপোর্ট পূর্ব)
- নরসীন ভাট্টি (লিভারপুল ওয়ালটন)
- অমনদীপ সিং ভোগল (উচ্চতর ব্যান)
- রেহমান চিশতী (গিলিংহাম ও রেইনহাম)
- মুদাসির ডিন (বোল্টন দক্ষিণ পূর্ব)
- কিশান দেওয়ানী (লিসেস্টার পূর্ব)
- বব illিলন (ওয়াশিংটন এবং সুন্দরল্যান্ড)
- চামালি ফার্নান্দো (কেমব্রিজ)
- কামরান গাফুর (ওল্ডহাম ওয়েস্ট এবং রয়টন)
- নুসরত গানি (ওয়েলডেন)
- আলতাফ হুসেন (সোয়ানসি পূর্ব)
- সাজ্জাদ হুসেন (ওল্ডহাম ইস্ট এবং স্যাডলওয়ার্থ)
- সামির জাসাল (পূর্ব হাম)
- সাজিদ জাভিদ (ব্রমসগ্রোভ)
- রানিল জয়াবর্ধনা (উত্তর পূর্ব হ্যাম্পশায়ার)
- রোজিলা কানা (ওয়ার্কিংটন)
- রেশম কোটিচা (ডুলিচ এবং পশ্চিম নরওড)
- বিধি মোহন (ক্রয়েডন উত্তর)
- সাইমন নাইয়ার (ফেল্টহ্যাম এবং হেস্টন)
- প্রীতি প্যাটেল (উইথাম)
- অরুণ ফটোয়ে (বার্মিংহাম ইয়ার্ডলি)
- সুরিয়া ফটোয়ে (ওলভারহ্যাম্পটন দক্ষিণ পূর্ব)
- মিনা রহমান (বার্কিং)
- সুহেল রাহুজা (হর্নসি এবং উড গ্রিন)
- সানজয় সেন (আবারডিন উত্তর)
- অলোক শর্মা (পশ্চিমের পড়া)
- গুরচরণ সিং (অট্ট)
- Ishষি সুনাক (রিচমন্ড - ইয়র্কশায়ার)
- পল উৎপল (ওলভারহ্যাম্পটন দক্ষিণ পশ্চিম)
- শৈলেশ ভারা (উত্তর পশ্চিম কেমব্রিজশায়ার)
শ্রমিক দল
- মেরিনা আহমেদ (বেকেনহাম)
- আলী আখলাকুল (রিগেট)
- আজাহার আলী (পেন্ডেল)
- রুশনারা আলী (বেথনাল সবুজ ও বো)
- সাকিব আলী (উত্তর পূর্ব বেডফোর্ডশায়ার)
- তানমানজিৎ সিং hesেসি (গ্রাভসাম)
- সুমন হক (ব্যানফ এবং বুচান)
- রূপা হক (এলিং সেন্ট্রাল অ্যান্ড অ্যাক্টন)
- আমরান হুসেন (উত্তর পূর্ব হ্যাম্পশায়ার)
- ইমরান হুসেন (ব্র্যাডফোর্ড পূর্ব)
- আমানজিৎ ঝুন্ড (পূর্ব ডানবার্টনশায়ার)
- স্যাম জুথানী (হেনলি)
- মনজিন্দর সিং কং (দ্য কাটসোল্ডস)
- নওশাবা খান (রচেস্টার এবং স্ট্রোড)
- সাদিক খান (টুটিং)
- উমা কুমারান (হ্যারো ইস্ট)
- বিলাল মাহমুদ (চিংফোর্ড এবং উডফোর্ড গ্রিন)
- খালিদ মাহমুদ (বার্মিংহাম পেরি বার)
- শাবানা মাহমুদ (বার্মিংহাম লেডিউড)
- সীমা মালহোত্রা (ফেল্টহাম এবং হেস্টন) [শ্রম ও সমবায় পার্টি]
- সন্দীপ মেঘানি (হারবরো)
- ইব্রাহিম মেহমেট (ওল্ড বেক্সলে এবং সিডকাপ)
- আনোয়ার মিয়া (ওয়েলউইন হ্যাটফিল্ড)
- লিসা ন্যান্ডি (উইগান)
- শচীন প্যাটেল (রিচমন্ড পার্ক)
- ইয়াসমিন কুইরেশি (বোল্টন দক্ষিণ পূর্ব)
- আনাস সরোয়ার (গ্লাসগো সেন্ট্রাল)
- পূর্ণ সেন (ব্রাইটন প্যাভিলিয়ন)
- নাসিম শাহ (ব্র্যাডফোর্ড ওয়েস্ট)
- বীরেন্দ্র শর্মা (এলিং সাউথহল)
- টিউলিপ সিদ্দিক (হামস্টিড এবং কিলবার্ন)
- বালি সিং (কেনিলওয়ার্থ এবং সাউথাম)
- চাজ সিং (দক্ষিণ পশ্চিম ডিভন)
- কিথ ওয়াজ (লিসেস্টার পূর্ব)
- ভ্যালারি ওয়াজ (ওয়ালসাল দক্ষিণ)
লিবারেল ডেমোক্র্যাটস
- আমনা আহমেদ (স্ট্রিথাম)
- আশুক আহমেদ (লুটন দক্ষিণ)
- জুলফিকার আলী (হাডারসফিল্ড)
- জুলফিকার আলী (স্টোক অন ট্রেন্ট সেন্ট্রাল)
- আফজাল আনোয়ার (রোসেন্ডালে ও দারোয়েন)
- হাসিব আরিফ (ওয়ারউইক এবং লেমিংটন)
- আলাদিন আয়শ (কেরফিলি)
- ভিক্টর বাবু (অ্যাবারকনউই)
- রিতেন্দ্র নাথ ব্যানার্জি (স্যালসবারি)
- হরিশ বিসনাথসিং (গ্রান্থাম এবং স্ট্যামফোর্ড)
- সাদিক চৌধুরী (নর্থহ্যাম্পটন দক্ষিণ)
- আকিলা চৌধুরী (লিডস নর্থ ইস্ট)
- জাফফার হক (হার্বরো)
- এডনান হুসেন (ডিউসবারি)
- মোহাম্মদ ইলিয়াছ (হ্যালিফ্যাক্স)
- শাজাদ ইকবাল (বার্মিংহাম লেডিউড)
- আমিনা জামাল (সোয়ানসি পূর্ব)
- শ্বেতা কাপাডিয়া (অরুনডেল এবং দক্ষিণ ডাউনস)
- কাব্য কৌশিক (এলিং সাউথহল)
- সাতনম কৌর খালসা (হেইস এবং হার্লিংটন)
- আয়েশা মীর (মিডলোথিয়ান)
- জো নাইটা (ডার্বি দক্ষিণ)
- মাজিদ নওয়াজ (হ্যাম্পস্টেড এবং কিলবার্ন)
- অনিতা প্রভাকর (লিসেস্টার দক্ষিণ)
- অনুজা প্রশার (বেকেনহাম)
- ডেভ রাভাল (লিসেস্টার পূর্ব)
- মারিশা রে (চিপিং বার্নেট)
- সঞ্জয় সমানী (অ্যাঙ্গাস)
- মোহাম্মদ শুলতান (আরফন)
- অর্জুন সিং (বার্মিংহাম পেরি বার)
- প্রমোদ সুব্বারমন (এডিনবার্গ দক্ষিণ)
- আরোসা উলজ্জামান (লুটন উত্তর)
ইউকে ইন্ডিপেন্ডেন্স পার্টি (ইউকেআইপি)
- আফজাল আকরাম (ইলিং উত্তর)
- উইলফ্রেড আরসরত্নম (পূর্ব ডানবার্টনশায়ার)
- মালিক আজম (পঠন পশ্চিম)
- মোহাম্মদ আলী ভাট্টি (হ্যারো ওয়েস্ট)
- হ্যারি বুটা (ব্র্যাডফোর্ড পশ্চিম)
- জাস্টিন হক (টোটনেস)
- আমজাদ খান (আইলফোর্ড দক্ষিণ)
- ওয়াকাস আলী খান (শিপলি)
- তারিক মাহমুদ (স্টোক অন ট্রেন্ট দক্ষিণ)
- তারিক মালিক (উইন্ডসর)
- মোহাম্মদ মাসুদ (রোচডাল)
- রাশপাল মন্ডায়ের (বার্মিংহাম হল সবুজ)
- স্যাম নাজ (রিচমন্ড পার্ক)
- ওয়েস রাজপুত (ব্র্যাডফোর্ড পূর্ব)
- ইধাম রামাদি (অরপিংটন)
- ইয়াসিন রেহমান (লুটন দক্ষিণ)
- তারিক সা Saeedদ (টটেনহ্যাম)
- হরজিন্দার সেহমি (কভেন্ট্রি উত্তর পশ্চিম)
- হরজিন্দর সিং (বার্মিংহাম পেরি বার)
- সেরগি সিং (কিংস্টন-ও-হাল উত্তর)
- অবতার ট্যাগগার (কভেন্ট্রি উত্তর পূর্ব)
সবুজ পার্টি
- সোফিয়া আহমেদ (লুটন উত্তর)
- শাহরার আলী (ব্রেন্ট সেন্ট্রাল)
- গুলনার হাসনাইন (ভক্সাল)
- নিমিত জেঠওয়া (লিসেস্টার পূর্ব)
- গীতা কৌলধর (ওলভারহ্যাম্পটন দক্ষিণ পূর্ব)
- শশা খান (ক্রয়েডন উত্তর)
- জসপ্রীত মহল (ইলিং সাউথহল)
- কারেন পিল্লাই (রুইস্লিপ, নর্থউড এবং পিনার)
নির্দল
- মাহতাব আজিজ (লেটন এবং ওয়ানস্টেড)
- ফারুক চৌধুরী (বেডফোর্ড)
- আতিক আহমেদ মালিক (লুটন দক্ষিণ)
- হেনা রাই (বার্মিংহাম এজবাস্টন)
- কৈলাশ শঙ্কর ত্রিবেদী (হ্যারো ওয়েস্ট)
সম্প্রদায়গুলি ইউনাইটেড পার্টি
- এম রওশন আলী (বেথনাল সবুজ ও বো)
- মোহাম্মদ ফরিদ আসলাম (পূর্ব হাম)
- কামরান মালিক (ব্রেন্ট সেন্ট্রাল)
- সাবরিনা মুসুন (ইউজব্রিজ এবং দক্ষিণ রুইস্লিপ)
ট্রেড ইউনিয়নবাদী এবং সমাজতান্ত্রিক জোট
- মেভ আকরাম (ডোনকাস্টার সেন্ট্রাল)
- উনজুম মির্জা (স্ট্রিথাম)
- আয়েশা সালেম (এডিনবার্গ পূর্ব)
সম্মান পার্টি
- শিরাজ পিয়ার (বার্মিংহাম হল সবুজ)
- আসামা জাভেদ (হ্যালিফ্যাক্স)
ন্যাশনাল লিবারেল পার্টি (ট্রু লিবারেলিজম)
- জগদীশ সিং
- সোকলিংম যোগলিংম্
স্কটিশ ন্যাশনাল পার্টি (এসএনপি)
- তাসমিনা শেখ (ওচিল ও সাউথ পার্থশায়ার)
সমাজতান্ত্রিক লেবার পার্টি
- শঙ্গারা সিং ভাটোয় (নিউপোর্ট ইস্ট)
পিস পার্টি - অহিংসা, ন্যায়বিচার, পরিবেশ
- তানিয়া মাহমুদ (টটেনহ্যাম)
হুইগ পার্টি
- ওয়ালিদ গণি (ভক্সাল)
আপ্নি পার্টি
- রেহান আফজাল (ডুডলি উত্তর)
রোচডেল ফার্স্ট পার্টি
- ফারুক আহমেদ (রোচডাল)
ইসলাম জিন্দা বাড প্ল্যাটফর্ম
- মোহাম্মদ সেলিম (রোচডাল)
অল পিপলস পার্টি
- প্রেম গোয়েল (কেমরওয়েল এবং পেকহ্যাম)
গাঁজা অ্যালকোহল থেকে নিরাপদ
- মজিদ আলী (স্টোক অন ট্রেন্ট সেন্ট্রাল)
গ্রেট ব্রিটেনের জন্য খ্রিস্টান আন্দোলন
- উইলিয়াম সিধু (কভেন্ট্রি নর্থ ইস্ট)
ইয়াং পিপলস পার্টি
- রোহান কাপুর (ফোকস্টোন এবং হিথে)
আপনি যদি নিজের ভোট গণনা করতে চান তবে বৃহস্পতিবার May ই মে, ২০১৫ তে ভোট দিতে আপনার স্থানীয় ভোটকেন্দ্রে যান।
ডেসিব্লিটজ ২০১৫ সালের সাধারণ নির্বাচনে যারা অংশ নিয়েছেন তাদের সবাইকে শুভকামনা জানাতে চাই!